随着旅游季节的来临,外出游玩的市民逐渐增多,为了给当地村民和游客出行提供便利。从4月1日起,青岛城运控股交运温馨巴士469路、470路、615路、618路、635路、639路、676路、677路共8条公交线路,将开始实行夏季运营计划。对首末车发车时间进行相应的调整,此次调整将持续到10月31日。
639路公交车穿行花海中
目前,正是赏花踏青的好时节,市民可乘坐这些公交线路到崂山区、即墨区欣赏漫山花海。同时请市民注意末班车发车时间,以免耽误返程。具体调整如下:
469路
周哥庄停车场至七峪,夏季6:00-18:30,
七峪至周哥庄停车场,夏季6:15-18:45。
470路
周哥庄停车场至五龙涧,夏季6:15-17:45,
五龙涧至周哥庄停车场,夏季6:30-18:00。
615路
仰口至解家河,夏季6:00-18:00,
解家河至仰口,夏季6:25-18:25。
618路
仰口至垭口,夏季5:40-17:10,
垭口至仰口,夏季6:20-18:00。
635路
秦家土寨至仰口,夏季6:00-18:00,
仰口至秦家土寨,夏季6:35-18:35。
639路
周哥庄停车场至观崂停车场,夏季6:20-17:20,
观崂停车场至周哥庄停车场,夏季7:00-18:00。
676路
山东大学公交换乘站至水泊,夏季6:40-18:00,
水泊至山东大学公交换乘站,夏季7:10-18:30。
677路
山东大学公交换乘站至院上,夏季6:40-17:40,
院上至山东大学公交换乘站,夏季7:25-18:25。
青岛财经日报/首页新闻记者 宋大伟
责任编辑:王海山
请输入验证码